| 
Понеділок, 13 серпня 2012

«Молодежный АРТ центр» Киевского дворца детей и юношества

Оцініть матеріал!
(0 голосів)

«Молодежный АРТ центр» Киевского дворца детей и юношества находится по адресу ул.Ивана Мазепы,13 в к.Киеве. Работает центр уже 17 лет. На протяжении всех этих лет постоянным руководителем «Молодежного АРТ центра» является Бэбко Ольга Владимировна, настоящий художник, творческий человек и великолепный педагог.
Центре проводит свою работа по двум направлениям:
-Обучение детей живописи, рисунку, композиции ;
-Помощь в подготовке и проведения персональных выставок в галереи центра, которая имеет название «Дім Миколи» и уже достаточно известна в городе.
Возрастная категория детей, которые обучается в центре с 6 лет до 21 года.

 

Занятия ведутся два раза в неделю, отдельно для каждой возрастной группы детей. В кружок принимают всех желающих и занятия проводятся бесплатно. В рамках программы обучения дети знакомятся с основами рисунка и живописи, с основными понятиями и терминами, осваивают композицию и разные техниками живописи. Имеют возможность одновременно осваивать сразу несколько техник это и работа акварелью, гуашью, мелками, пастелью так и заниматься композицией и академической подготовкой.
Дети старшей возрастной группы ( как правило учащиеся 6-х классов и старше )
имеют возможность осваивать одновременно живопись, композицию и академический рисунок. С детьми младшей возрастной группы в центре занимаются рисунком и композицией. Для этого в центре есть все условия и необходимое оборудование и прекрасные педагоги. Все желающие дети могут посещать центр, а педагоги подскажут какую именно группу лучше посещать конкретному ребенку в зависимости от его индивидуальной подготовки.
В рамках программы ученики Центра принимают участия а различных конкурсах рисунка, как местного значения ,так и международных. Высокий уровень подготовки детей позволяет им достойно представлять не только «Молодежный АРТ центр», но и нашу страну на международных конкурсах и выставках.
Занимаясь в центре, дети разных возрастных групп, имеют возможность знакомиться с работами известных украинских художников, искусством народов мира.
Большое значение для каждого юного художника имеет возможность представить свою персональную выставку в выставочном зале центра ««Дім Миколи». При этом дети, с ранних лет, знакомятся с навыками оформления и представления своих работ зрителю. В последствии ,этот опыт оказывается бесценным, формирует у ребенка чувство ответственности, любви к творческой работе, делает уверенным в своих силах.
С детьми занимаются квалифицированные педагоги. Так кружки детского рисунка ведут Дорогостайский Дмитрий Сергеевич и Курянова Елена Сергеевна, а кружки академического рисунка Бэбко Ольга Владимировна и Коневец Игорь Владимирович.
Мы обязательно отдельно расскажем о каждом педагоге и его учениках в следующих репортажах, а сейчас хотим показать помещение центра, ,который служит мастерской для юных художников и несколько работ детей кружков детского рисунка «Молодежного АРТ центра» Киевского дворца детей и юношества.

 

Мастерская и выставочный зал арт-студии «Молодежный АРТ центр».

Работы юных художников.

Читати 9840 разів