Версія для друку
Понеділок, 13 серпня 2012

Изостудия Детского учебного заведения №98 «Веночек».

Оцініть матеріал!
(2 голосів)

Сегодня я побывала в Детском учебном заведении № 98 «Веночек», который находится на Проспекте правды,3а. Детский садик славится своей удивительной изостудией, которую по желанию детей и родителей могут посещать дети с самого раннего детства.

Изостудия -это уютные помещения ,оформленные с большой теплотой и любовью, а главное удивительная атмосфера  праздника. Стены украшены картинами, которые нарисовала для детей руководитель кружка Ткаченко Светлана Борисовна. Это и роскошный букет сказочных цветов ,написанный на шелке в стиле батик и рисунки карандашом, и даже копии известных картин. Выставлены на обозрения изделия из глины - это и Косовская керамика и расписные кувшины  полтавских мастеров. Экспонаты собирал, сообща , весь обслуживающий персонал садика.Самое главное в изостудии – это работы учеников кружка. Светлана Борисовна собирает их уже много лет. Все работы собраны в большие папки и тщательно сохраняются. Это память и это история изостудии. Я хотела сфотографировать и попросила показать мне лучшие работы, на что получила от Светланы Борисовны неожиданный, для себя, ответ: «Фотографируйте все, они все самые мои лучшие и самые мои любимые ».

Я сделала несколько снимков и пообещала, что обязательно приду в изостудию в канун праздника День Святого Николаю и обязательно сделаю репортаж, посвященных празднику и, который так любят дети.

Работы детей изостудии
(возрастная категория 5-6 лет).

Читати 4315 разів

Галерея зображень