Версія для друку
Понеділок, 28 травня 2012

Выставка фотографии на Набережно-Крещатицкой,причал № 1-2.

Оцініть матеріал!
(1 Голосувати)

В Киеве открылась новая удивительная Арт галерея. Она расположена под Гаванским мостом, который соединяет Подол и Оболонь, по адресу Набережно - Крещатитицкая, причал № 1-2. По условиям проекта, в рамках которого была создана галерея, предусматривалось создание современной художественной арт-галереи, в которой смогут выставлять свои работы художники, скульпторы, также будет стена для граффити. И теперь во время празднования 1530 –летия Киева жители и гости города могут посетить Арт Парк и посмотреть первую выставку.

 

На первой выставке представляют свои работы сразу три фотографа – Елена Шавкопляс, Анна Войтенко и Ирина Олоничева. Наверное, было бы правильно назвать их не фотографы, а фотохудожники, потому, что их авторские работы сродни художественным произведениям.

Экспозиция выставки фотографии представлена сразу тремя проектами в - это Елена Шовкопляс «Мир, в котором я живу», Анна Войтенко « Тело», Ирина Олоничева «Большое в малом». Три разных фотохудожника, три разных жизни, три разных проекта, но во всем этом различие есть много общего. Это, прежде всего, мастерство авторов, их любовь к творчеству, свое, индивидуальное видения мира и желание поделиться всем этим со всеми окружающими.

Выставка очень интересная, как и галерея, в которой она проходит. Это маленькое, я бы сказала камерное пространство, как для галереи, но очень уютное. На стенах граффити, которые, явно не имеют ничего общего с самой экспозицией выставки, но они очень гармонично ее дополняют, оттеняют, делают выразительнее. Граффити это, на мой взгляд, сами по себе, это еще одна выставка. Их можно рассматривать отдельно, так и в контексте выставки.

Представляем вам фоторепортаж с выставки, это для тех, кто не сможет ее посетить, но, а для тех, кто раздумывает - просто посмотрите, вы не пожалеете.

Читати 8723 разів

Галерея зображень