| 
Середа, 11 квітня 2012

Киев "писанковий"

Оцініть матеріал!
(0 голосів)

Всеукраинский фестиваль писанок «Чудо писанка» уже давно стартовал. Организаторы фестиваля все продумали заранее и в сквере им.И.Франко кипит работа. Организаторы проекта заняты оформлением деревьев сквера расписанными писанками – оберегами. Деревья украшают писанками, словно новогодние елки. Весь сквер очень преобразился.

 

К фестивалю писанки уже заготовлено свыше 30 тысяч расписных яиц, которые украсят на Пасху деревья киевского сквера. Присоединиться к празднику и повесить на пасхальное дерево свою писанку могут все желающие. Каждый, кто присоединится к акции будет зарегистрирован на сайте «Парада вышиванок» и попадет в Книгу Рекордов Украины. Планируется, что этот фестиваль станет ежегодным, и с каждым годом количество писанок на деревьях будет увеличиваться, и в итоге достигнет количества равного населению Киева.

В сквере царит удивительное настроения праздника. Прохожие улыбаются участникам акции, благодарят, за это настроение, многие задают вопросы и участницы акции - две очаровательные киевлянки, не устают отвечать на вопросы, улыбаться и всех желающих вовлекать в это восхитительное действо. Все прохожие, у кого есть время, с удовольствием принимают участие, тут робкие пенсионеры останавливаются и не могут налюбоваться, нараспрашиваться, навосхищаться и молодые мамочки с колясками и детьми торопятся повесить свое изделие на дерево и обязательно загадать желание, потому, что уверены - оно обязательно сбудется.

Читати 6670 разів