| 
Понеділок, 30 квітня 2012

Всеукраинская выставка дорогого подарка «Украинский сувенир».

Оцініть матеріал!
(0 голосів)

С 23 по 26 ноября 2011г. В помещении Украинского дома, проходит Всеукраинская выставка дорогого подарка «Украинский сувенир». На выставке сувенирной продукции представлены художественные работы со всех областей Украины, которые как нельзя лучше отображают культурную, историческую и этническую самобытность нашей страны. Показывает высокий уровень наших мастеров.

Выставка проходит под патронажом Администрации президента и при поддержке Государственного управления делами. Открытие выставки состоялось 23 ноября 2011г.

 

Как правило, на такие выставки приглашают представителей зарубежных посольств в Украине и представителей международных организаций. Визиты на выставку иностранных гостей такого уровня должны содействовать популяризации нашей культуры ,наших традиций и естественно нашей сувенирной продукции. Позволяет найти новые рынки продаж для работ наших мастеров.

Очень жаль, что выставка Украинского сувенира 2011г. занимает меньше площади и представлена меньшим количеством авторов, по сравнению с выставкой Украинского сувенира 2010г. Скорее всего,это вызвано тем, что в 2010г. авторам предоставлялась площадь на выставке, для размещения своих работ на безо платной основе, а в 2011г. авторам предложили оплатить место для размещения своих работ, что оказалось не по карману многим авторам. Но, не смотря на это, уровень наших мастеров остается очень высокий.

На выставке представлены работы из керамики, рисунок по шелку, ювелирные украшения из натурального рога с серебром, рамы из натурального камня ,удивительной красоты изделия из дерева авторов Центра народного искусства «Петриковка» .Особенно мне понравились работы Забары Веры Петровны, народного мастера из Полтавы. Ее работы, выполненные в старинной технике белым по белому, просто завораживают.

Удивляют работы мастера из Закарпатья Надежды Емельяновны Хиленченко – это и рушники, и удивительные куклы, в народных одеждах, выполненные с такой любовью и теплотой ,что нельзя на них налюбоваться.

Впечатляют работы Ольги Шторгин из Киева своей изысканностью и нежностью.

Пани Ольга всю свою жизнь  проработала учителем украинского языка и литературе в школе и вышивка бисером - это ее хобби.

От работ мастеров теплее на душе и возникает гордость за наших украинских мастеров.

Читати 4108 разів