Версія для друку
Вівторок, 08 травня 2012

Ярмарка в музее Ивана Гончара в день 1530 летия Киева.

Оцініть матеріал!
(0 голосів)

В День  Киева,  в уютном дворике  музея Ивана  Гончара проходил традиционная ярмарка товаров ручной работы мастеров Украины. Свои работы представили мастера из разных уголков нашей страны. Керамика, бисероплетание, вышивка в технике глади, крестиком, бисером, ювелирные изделия, украшения из кожи, соломоплетение, детская игрушка из дерева, глины, ткани, традиционная кукла мотанка в национальной одежде, резьба по дереву, традиционная украинская одежда, гобелен  - вот какими изделиями радуют посетителей украинские мастера. Работы на любой самый изысканный вкус.

 

Главное на ярмарке – это атмосфера, а уж этим могут похвастаться организаторы ярмарки. Ярмарка располагается в маленьком уютном дворике Музея Ивана Гончара. Мастера располагают свои работы на столах – прилавках и каждый посетитель может их посмотреть и, конечно же, пообщаться с автором. Мастера с удовольствием рассказывают о своих работах, разрешают фотографировать, делятся секретами и хитростями  мастерства.

Гурский Олег Максимович  показывает красивые ювелирные изделия и сувенирную продукцию. Веселая и озорная Татьяна Соломаха представляет свои изделия из керамики и очень гордится керамическими бусами – это её новая работа и  очень оригинальная . Работы Кривонос Марины Чангаровной  мастера художественной керамики, выполнены в традиционной украинской росписи. Мастерица рассказывает и о своей  работе и по росписи тканей. Представляют свои работы и делятся секретами мастера Нина Ипатий, Лариса Мансурова, Леся Денисенко – Еременко и многие  другие мастера.

На столике у Ющенко Татьяны Михайловны представлены куклы – мотанки – это её авторские работы. Достаточно только одного вопроса и  мастерицы сразу  говорит не только о своих работах, но и о том какие талантливые ученики  учатся в средней общеобразовательной школе №55, какие дети делают прекрасные работы, как ей хочется, чтобы и об их достижениях все могли  узнать и могли увидеть их авторские работы. Это не удивительно ведь Татьяна Михайловна заместитель директора школы № 55 и ее ученики – это её гордость.

Тут же на ярмарке проводят и мастер – классы для детей, желающих предостаточно. Каждый ребенок найдет занятие по душе.  А как интересно детям и говорить не приходится. Наверняка они запомнят эту ярмарку не всю жизнь.

Для тех, кто не смог посетить ярмарку, представляем наш фоторепортаж,  а полный текст  будет опубликован в ближайшие дни.

Читати 8219 разів

Галерея зображень